Куда обращаться в отношении неправомерных действий приставов?

Добрый времени суток!

Я являюсь должником перед банком и в связи с беременностью и безработы я перестала оплатить долг и попала в больницу.

Мои пенсионеры родители (папа инвалид по 2группе) не являются поручателеми.

У меня в отцовском доме лишь постоянная прописка и не больше .У меня там нет никакого имущества.Недавно судебные приставы ворвались к ним домой против воли родителей и начили оценивать все что есть у них дома угражали,нахамили очень не корректно себя вели и за 80000 оценили200000 р и сказали что таким образом мы вас наказываем.

Скажите пожалуйста куда обращаться мои права защищать?

, Аревик, г. Краснодар
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Аревик.

А Вы уверены, что приезжали приставы, а не сотрудники коллекторского агентства?

Если действительно приставы нахамили и некорректно себя вели по отношению к людям, которые не имеют отношения к Вашему кредиту, то смело пишите жалобу на имя старшего пристава.

Приставы не проводят оценку имущества, врываясь в дом.

Процедура происходит совсем по другому. Для начала, проводится опись, просто записывается все что есть, если не платите, тогда могут забрать, и только после этого проводиться оценка и торги.

Напишите в чат, подробнее разберемся в проблеме.

Татьяна Марченко
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Жалоба на действия судебных приставов подаётся вышестоящему приставу или в прокуратуру