Доказательство бремени содержания детей при взыскании алиментов

При подаче заявления о взыскании алиментов на детей, проживая вместе с супругом, нужно ли как-то доказывать, что он не несёт бремя на их содержание?

, Мария, г. Краснодар
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

Да, нужно. Так как установлено, что

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.