Могу ли я унаследовать долю собственности отца через 14 лет после его смерти?

Квартира приватизирована в равных частях на мать и отца. Отец умер 14 лет назад. На его долю в квартире никто не вступил. Могу ли я вступить сейчас?

, Игорь, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в районный суд по месту жительства с заявлением об установлении факта принятия наследства. После получения решения суда, Вы сможете обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство в общем порядке.