Могу ли я предложить ремонт в сервисе в данном случае?

я виновник ДТП. Моя страховая компания возместила ущерб за исключением тюнинга а именно авто было забронировано( т.е. покрыто специальной защитной пленкой). Пострадавщий в ДТП требует возместить стоимость установки бронированной пленки. Я предложила возместить не деньгами а ремонтом, т.е. установить в специализированном сервисе данную пленку. Пострадавщий отказывается и требует возмещение только деньгами. Права лия ? и могу ли я настаивать на ремонте в сервисе? и на основании какого закона?

Заранее спасибо.

, Диана, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Законов будет в основном два. Закон об ОСАГО и ГК РФ. Но, сперва уточните (письменно, официально), почему ваша страховая не возместила все. Может они в чем-то и правы, но нужен обоснованный ответ (который потом можно обжаловать). А, если возмещать, деньгами, то опять таки через эксперта. Он хочет стоимость новой пленки и установки, но он ведь с ней до этого уже ездил, значит должен быть отнят процент износа. Можно договориться со скидкой и так. А можно через суд с привлечением эксперта.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.