Является ли страховым случаем повреждение т/с в данном случае?

Здравствуйте мы поставили машину у склона холма,и через 1 час когда пришли по неизвестным обстоятельствам лобовое стекло машины было разбито.Причину этого мы не обнаружили.Будет ли это считаться страховым случаем.Спасибо

, Мусаит, г. Грозный
Максим Светличный
Юрист, г. Белгород

Если это повреждение было получено от иного транспортного средства, либо щебнем из-под него, то да, это страховой случай. Соответственно вы сможете претендовать на страховое возмещение, в случае надлежащего оформления ДТП (ГИБДД).

В случае, если ДТП не оформлено, и виновник не установлен — оснований обращаться в страховую нет.

Исключение — если у Вас есть полис КАСКО.