Как решить ситуацию с долгом в МФО?
Здравствуйте.
Был взять кредит в МФО в размере 2000 рублей в 2014 году по своей глупости в 20 лет, который не погашался. С кредитной организации не было звонков долгое время, плюс к этому у меня менялся номер телефона за это время, возможно и по этой причине не напоминали о себе.
В 2016 году был запрос на кредитную историю, сумма долга на этот кредит была уже 50 000 рублей. Заплатить на тот момент возможности не было такую сумму.
Сейчас в 2019 году (в данный период) начались звонки от МФО/Коллекторов каждые 10-20 минут мне и моему окружению. На контакт с ними не выходил, так как наверняка сумма долга кратно увеличилась.
Читал про Срок исковой давности, действует ли он в данной ситуации, если да то каким образом он работает в обе стороны.
Договор на данный момент с МФО найти не могу.
!!!
Подскажите как поступить правильно в данной ситуации, выплачивать сумму долга которую накрутила кредитная организация нет возможности, так как в данный момент являюсь безработным и не потяну. Если бы сумма была хотяб в 5 раз больше чем я занимал (занимал 2000 рублей) то конечно бы закрыл путем ее погашения. Но в данный момент ситуация другая, которую описал выше.
Вот их стандартная форма условий на сайте: https://ekapusta.com/loan_agre...
Здравствуйте.
1. В суд пока не обращались
2. Договора нет, 5 лет назад был оформлен на почту которую уже не помню.
3. На связь не выходил с ними так как переживаю за то — что после контакта с ними, договор вступит в силу и срок исковой давности возобновиться.
1. Это отлично.
2. Нужно найти или запросить.
3. Не стоит переживать, поскольку главное чтобы не признавали долг и не оплачивали. Срок давности истек.