Штраф за паспорт

назначат ли шраф, если подать заявление через 25 дней после того, как ребенку исполнилось 14 лет, если к тому моменту, как паспорт будет оформлен, после дня рождения пройдет больше месяца?

, Karyna, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Карина, Вы должны принять меры к получению паспорта ретенком в течение месяца со дня исполнения ему 14 лет, таким образом, ответственность не наступит