8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Затопление квартиры соседей

Здравствуйте. Живу на втором этаже. Затопила квартиру 1 этажа. Затопила 3 раза т.к лопнул тэн водонагревателя. 2018 г.тоже затопила их квартиру то же по той же причине из за сгоревшего тэна. Отделалась возмещением ущерба, на которую они должны были сделать ремонт. Имеется расписка. Прошел год и мы их снова затопили. Был проведен осмотр.Мне была отправлена притензия на возмещение ущерба даольно таки большой суммы.По всей видимости те деньги которые я им дала на ремонт квартиры в 2018 году, так и не был сделан. Предложила сделать им самостоятельно сделать ремонт, они отказались. Им нужны только деньги. Что посоветуете мне делать?

Показать полностью
, Зуля, г. Уфа

Здравствуйте!

Возмещать ущерб придется, суд может взыскать сумму, которую заявит истец с учетом заключения об оценке стоимости ущерба на основании статьи 1064 ГК РФ. Говорить о разумности той суммы, которую он просит не представляется возможным, поскольку недостаточно информации в вопросе.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Суд присудил возмещение ущерба при затоплении хотя вина не доказана напрямую экспертиза установила что
Суд присудил возмещение ущерба при затоплении хотя вина не доказана напрямую экспертиза установила что шланг герметичен откуда текла вода непонятно ТСЖ проводила ремонт общедомового имущества после этого ремонта дали воду.
, вопрос №4861322, Ольга, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мою квартиру полтора года назад залил сосед у него раанул радиатор.Суд идет полтора года, истец обжалует
Мою квартиру полтора года назад залил сосед у него раанул радиатор.Суд идет полтора года, истец обжалует каждое решение суда, и подает аппеляцию, сколько он еще может специально так суд вводить в заблуждение и затягивать процесс.
, вопрос №4861105, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я не имел возможности проверить состояние этого трубопровода заранее, поскольку квартира продавалась без установленной стиральной машины, а труба была перекрыта
Здравствуйте. Я приобрел квартиру на вторичном рынке. Ранее квартира была отремонтирована предыдущими владельцами с целью подготовки к продаже, после чего в ней никто не проживал. В первую же ночь после моего переезда произошло затопление соседей, проживающих этажом ниже, из-за аварии на трубопроводе, который проходил от гребенки к выводу под стиральную машину. Я не имел возможности проверить состояние этого трубопровода заранее, поскольку квартира продавалась без установленной стиральной машины, а труба была перекрыта. В связи с этим, хотелось бы уточнить, возможно ли привлечь к ответственности предыдущего собственника за причиненный ущерб, так как в передаточном акте я указал только на видимые дефекты квартиры и не мог предвидеть данную ситуацию.
, вопрос №4860920, Михаил, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сосед ещё был жив, мы построили за домом, как и задумано было с самого начала, надворные постройки
Получила участок земли под строительство жилого дома в 95 ом году. В 97 ом заселились. Совхоз выдал свидство на землю. Жили не тужили. Сосед старик свой забор переставил к нам на 2 метра по всей длине в 15 метров. Из этих 15 метров 8 метровсразу за домом. Не ругались. Думали вернем позже. Сосед ещё был жив , мы построили за домом, как и задумано было с самого начала, надворные постройки. Мы и думали , что сосед вернул нам наши метры за домом , получается примерно половина. Дед сосед умер. Его сын продал участок и дом. Но ни старики , ни их сын с нами границы не согласовывали. Стали мы межевать наш участок, нам говорят , что наши надворные постройки стоят на соседнем участке.????????
, вопрос №4860299, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я, как сосед, могу подать в администрацию иск с просьба расторгнуть договор аренды и переселить сироту?
Здравствуйте, Соседу , сироте, передана квартира по договору аренды муниципального имущества. Сосед ведет аморальный образ жизни, употребляет запрещенные вещества. Я, как сосед, могу подать в администрацию иск с просьба расторгнуть договор аренды и переселить сироту? Спасибо.
, вопрос №4860163, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.07.2019