Как избежать штраф за предоставление неверной информации по т/с?

Я продал автомобиль, которым пользовался менее 3 лет, согласно договора-купли продажи за 250000 рублей, а проверка показала, что я продал автомобиль за 730000 рублей, а купил его ранее за 615000 рублей! Что мне делать,, чтобы избежать большого штрафа за предоставление недостоверной информации и взыскание налога с дохода от продажи авто?

, Сергей, г. Ижевск
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Сергей.

Пусть покупатель напишет расписку на 365000 рублей, поставьте на ней дату, что и в договоре купли-продажи авто, пред'явите в соответствующий орган, если будут какие-то вопросы, скажите, что это была прихоть покупателя…