8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени работодатель должен выдать справку о доходах?

Добрый вечер.в течение какого времени работодатель должен выдать справку о доходах? Мой работодатель говорит что через 2 недели ,не раньше

30 июля 2019, 15:18, Екатерина, г. Воронеж
Буяна Кужугет
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте. Согласно трудовому законодательству Российской Федерации работодатель обязан предоставить, соответствующие документы в трехдневный срок.

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Следовательно, в данном случае вы вправе обратиться в Трудовую инспекцию с жалобой.

30 июля 2019, 17:30
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Воронеж
спасибо большое за ответ
30 июля 2019, 17:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
В течении какого времени работодатель обязан предоставить справку о доходах женщине в декретном отпуске?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в течении какого времени работодатель обязан предоставить справку о доходах женщине в декретном отпуске? Спасибо!
27 января 2020, 15:52, вопрос №2662310, Надежда, п. Тульский
1 ответ
Трудовое право
В течение какого срока работодатель обязан выдать справку о среднем заработке за последние 3 месяца?
В течение какого срока работодатель обязан выдать справку о среднем заработке за последние 3 месяца.
17 июня 2019, 13:20, вопрос №2401539, Юлия, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
В течение какого времени работодатель должен произвести выплаты при увольнении работника?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в течении какого времени работодатель должен выплатить расчётные при увольнении по инициативе работника. Работала в ювелирном салоне, где заработная плата состоит из оклада, процента от продаж и премии в зависимости от выполненных плановых показателей. Последний день работы был 25 августа 2015г., когда мне должны выплатить расчётные и в каком размере (заработная плата выплачивалась в один день, процент от продаж чуть позднее и потом премия). Сегодня 30 августа, а расчётных до сих пор нет. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить? Заранее благодарю! С уважением, Наталья.
30 августа 2015, 19:04, вопрос №958911, Наталья Васильевна Акашкина, г. Кемерово
2 ответа
Трудовое право
В течение какого времени работодатель должен выдать на руки договор о трудоустройстве?
Здравствуйте. Подскажите, в течении какого времени работодатель должен выдать на руки договор о трудоустройстве?
17 июля 2015, 08:31, вопрос №908971, Любовь, г. Ульяновск
1 ответ
Все
В течение какого срока работодатель должен выдать справку о доходах за 6 последних календарных месяцев?
подскажите, пожалуйста, в течение какого срока работодатель должен выдать справку о доходах за 6 последних календарных месяцев? дело в том, что я 4 февраля обратилась с заявлением о выдаче справки в бухгалтерию, мне сказали, что справка будет готова только после того, как будут закрыты ведомости на зарплату. Они объясняют это тем, что пока не посчитана з/п они не могут выдать справку.А справка мне нужна срочно. я сейчас в декретном отпуске, ежемесячно я получаю одинаковую сумму, так что считать им ничего не нужно, сумма не меняется. судя по 62 ст. УК справку должны предоставить не позднее 3 рабочих дней со дня подачи заявление. Подскажите, кто в этой ситуации прав?
11 февраля 2014, 14:28, вопрос №367199, Мария, г. Таганрог
1 ответ
Дата обновления страницы 30.07.2019