Куда обратиться, если провайдер по договору не провел интернет?

Здравствуйте! Заключили договор на проведение интернета в частный сектор по предоплате (2000 рублей)

В договоре указано,что провайдер обязуется выполнить проведение в срок до 14.07.2019. Интернет так и не провели. 16.07.2019 написал заявление на возврат денег. Прошло две недели. Сегодня , 30.07.2019 деньги до сих пор не вернули. Что нам делать и куда нужно обращаться? Спасибо большое

, Артем, г. Казань
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Артем!

Вам необходимо обратиться с заявлением в суд. К заявлению необходимо приложить все касающиеся спорной ситуации документы в том числе Ваше заявление на возврат денежных средств. В заявлении требуйте расторгнуть договор с провайдером, обязать его вернуть денежные средства, возместить затраты на услуги юриста (если будете заказывать заявление у такового), выплатить процент за пользование Вашими денежными средствами, а также пени и штрафы предусмотренные договором (если таковые имеются) и иные убытки связанные с защитой Ваших прав.

Всего Вам доброго!