В какой срок после увольнения выплачивается расчет?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста после увальнения через сколько выплачивают расчёт если трудовую уже отдали

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Александр Тябин
Юрист, г. Рязань

Добрый день!

Согласно статье 140 Трудового Кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, в последний день работы должен быть окончательный расчёт