Возможность взыскания морального ущерба в случае, если не выплачивались алименты

Здравствуйте у меня двое детей старшый на время у мамы младший у меня мы с мужем не живём уже почти 3 месяца у него есть другая они меня мучили во время беременности и я подала на алимент могу ли я у него взять маральный ущерб

, Назгуль, п. Караганда
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Назгуль.

Вы можете обратиться в суд с соответствующими требованиями, но исходя из сложившейся судебной практики, есть небольшая вероятность удовлетворения данных требований и только в случае, если Вы предоставите суду весомые доказательства причинения Вам морального вреда.

Если Вы сможете выиграть суд, то размер морального вреда, вероятнее всего, не будет превышать 10000 рублей.