Как найти сведения о заработной плате за период с 1993 по 1996 годы

Здравствуйте! Трудовая деятельность началась с 1981 года в Узбекистане, через 30 лет обнаружилось, что моя трудовая книжка недействительна, потому, как в далеком 1981 году в ОК не поставили печать на первой странице в трудовой книжке.Теперь пришлось делать запрос и в Узбекистан о подтверждении стажа и з/п. Но дело в другом. В период с 1993 по 1996 годы работала в районном филиале Росгосстрах Брянской области и была совершенно спокойна (как собственно и сотрудник ПФР), что уж российский стаж будет подтвержден точно , но оказалось! - за неделю до назначения пенсии выяснилось, что по запросу в ПФР Брянской области пришел ответ, что организация Рогосстрах была ликвидирована аж 2006 году и данные о заработной плате сотрудников не располагают.На мою просьбу, что мне делать и куда теперь обратиться, сотрудник ПФР сказал - НЕ ЗНАЮ- пробуйте искать сами!!! ПФР не обязан разыскивать подобные сведения. Вопрос где искать - обратилась в МФЦ - там указали на сайт ГОСУЛУГИ, но там нет опций подачи заявлений на розыск документов. Подала заявление в РОСАРХИВ с надеждой , что-нибудь найти. Подскажите, где и как можно еще найти эти сведения.

, Светлана, г. Брянск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день.

Если архив ответит, что данных нет, то при наличии сохранившегося парт билета или профсоюзных взносов можно определить заработок.

исходя из содержания Информационного письма Министерства труда и социального развития РФ и Пенсионного фонда РФ N 8389-ЮЛ/ЛЧ-06-27/9704 от 27.11.2001 г., если организацией (работодателем) утрачены первичные документы о заработке работников и граждан, заработок может быть установлен по документам, косвенно подтверждающим индивидуальный (фактический) заработок каждого работника. К таким документам могут быть отнесены учетные карточки членов партии и партийные билеты, учетные карточки членов профсоюза и профсоюзные билеты, учетные карточки членов комсомола и комсомольские билеты, расчетные книжки (расчетные листы), которые оформлены в соответствии с требованиями, предъявляемыми к оформлению первичных учетных документов по оплате труда, приказы и другие документы, из которых можно сделать вывод об индивидуальном характере заработка работника.

Светлана
Клиент, г. Брянск

Спасибо, что ответили, но в 1993-1996 уже не было ни комсомола, ни профсоюзов — и карточек и билетов тоже нет