Можно ли выплачивать неустойку по алиментам с зарплаты вместе с алиментами?

Можно ли выплачивать неустойку по алиментам с зарплаты вместе с алиментами которые ежемесячно плачу и какой максимальный процент от зарплаты могут вычитать, на иждивении еще один ребенок

, Иван, г. Новый Уренгой
Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Иван. В силу ч. 3 ст 99 ФЗ об исполнительное производстве Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Иван
Клиент, г. Новый Уренгой
Дело не в увеличении процентов от зп
Может ли она отказаться от долга по алиментам и неустойке?