Путевка была на 9 ночей, время вылета перенесли и теряется ночь

купили путевку в Турцию на 9 ночей. со 2.10 по 11.10. Вылет обратно был в 01:40 11.10. Вылет перенесли на 10.10 в 20.50 и по какой-то причине говорят, что номер необходимо будет освободить 10.10 в 12:00(расчетный час). Но ведь у нас путевка на 9 ночей, то есть освободить номер мы должны будем как приедет трансфер. Сейчас данная путевка (со 2.10 по 10.10) продается как 8 ночей. Мы же покупали 9 ночей.

  • IMG_0892
    .jpg
, Алла, г. Лениногорск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Алла,

купили путевку в Турцию на 9 ночей. со 2.10 по 11.10. Вылет обратно был в 01:40 11.10. Вылет перенесли на 10.10 в 20.50

Алла

если Вы вылетаете чартерными рейсами то такой перенос вполне возможен, что у Вас в договоре указано с туроператором?

и по какой-то причине говорят, что номер необходимо будет освободить 10.10 в 12:00(расчетный час). Но ведь у нас путевка на 9 ночей, то есть освободить номер мы должны будем как приедет трансфер. Сейчас данная путевка (со 2.10 по 10.10) продается как 8 ночей. Мы же покупали 9 ночей.

Алла

по расчетному часу это общемировая практика, расчетный час дня выезда 12 часов (в большинстве отелей), Вы можете за свой счет продлить номер до нужного времени. Повторюсь: читайте условия договора.

С уважением, Виктория Суворова.

Алла
Клиент, г. Лениногорск
С переносом нет проблем, пусть так. Я считаю что нас не должны выселять 10.10 в 12:00. Потому что это получается 8 ночей. Мы покупали 9 ночей. То есть освободить номер мы должны в 12:00 11.10 или как в нашем случае как приедет трансфер

Алла, я Вам уже ответила на Ваш вопрос: нужно смотреть условия Вашего договора, по расчетному часу указала также.