Отмена судебного приказа при исполнительном производстве

Доброго дня.

Есть исполнительное производство, возбужденное по судебному приказу от 08.10.2018. Узнали об этом только сейчас. Сроки для отмены и обжалования пропущены. НО — суд. приказ рассмотрен с нарушением территориальной подсудности. Есть ли возможность для отмены приказа сейчас (и в какой инстанции) на основе только этого факта (терр. подсудность)? Если есть, то на основании каких статей? Спасибо.

, Светлана, г. Пермь
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, так как сроки пропущены вместе с заявлением об отмене судебного приказа необходимо подать заявление о восстановлении срока. В заявлении о восстановлении срока можете сослаться данные вашей регистрации, если отличаются от  указанных в приказе. Подать должны в тот участок, который выдавал приказ.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы.
Успехов Вам