Как оформить внука в детский сад без присутствия родителей?

Я бабушка, внук проживает у меня.Родители проживают в другом регионе. Какие мне необходимы документы для оформления внука в детский сад без присутствия родителей

, Майя, г. Темрюк
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Майя.

Для представления интересов детей иными лицами, не являющимися их законными представителями, требуется, как правило, нотариальная доверенность. Доверенность от имени малолетних лиц выдают их законные представители.

В доверенности необходимо указать полный список полномочий, в том числе, право на сбор необходимых документов и на оформление ребенка в дошкольное учреждение.

В зависимости от ситуации, полномочий представителя, органа власти и организации, где необходимо представлять интересы ребенка, к доверенности предъявляются требования о ее нотариальном удостоверении.