Судебный исполнитель не снимает арест, наложенный после погашения долгов

Добрый день, я Батырев Алексей Викторович имел такой случай с ЧСИ. Продал машину по довериности, но новый хозяин неплатил налоги, долги пришли в мой адрес, пришлось заплатить налоги за транспортное средство полностью за четыре года. Частный судебный исполнитель уже открыл дело и наложил арест на все мои банковские счета, после того как были уплочены все судебные издержки, пообещали снять аресты в течении трёх рабочих дней, но прошло уже три месяца, как я немогу устроиться на работу, везде нужно открывать счёт на зп

, Алексей, Алматы
Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Алексей, что значит частный судебный исполнитель? В закон об исполнительном производстве такого понятия нет. Необходимо обжаловать незаконное бездействие судебного пристава-исполнителя путем подачи жалобы в суд.