Почему при закупке товара отличается цена по накладной от цены на сайте производителя?

Добрый день.

МО РФ закупило квадрокоптеры для нужд разведки. Фирма DJI,модель mavic pro. Их производят в Китае. Цена на сайте производителя в рамках 70 000.

Почему же их цена по накладной 110 000???

, Сергей, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Сергей.

Цена устанавливается поставщиком, который не обязательно является производителем товара и соответственно устанавливает наценку, учитывающую логистические расходы и прочие обязательные платежи (налоги, таможня, оплата труда и пр.). Этим и вызвана разница в цене.