Как составляется долговая расписка в отношении алиментов?

Как правильно пишется долговая расписка на счёт алиментов и обязательно ли надо заключать ее у натариуса

, елена, г. Волхов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена.

Долговая расписка не подлежит обязательному нотариальному заверению.

При этом, необходимо правильно составить подобную расписку: указывать полное наименование расписки, максимально точно указать место составление данной расписки, дату составления расписки, условия, суммы и график платежей, полные данные сторон с максимальной расшифровкой ФИО и аккуратными подписями сторон.