Как можно подать заявление на моего сожителя?

сожитель взял мой автомобиль с целью продажи,обещал отдать деньги,документы были в ломбарде.теперь не машины не денег,штрафы приходят на мое имя,сделать ни чего не могу,написала заявление о возврате авто владельцу.в полиции сказали что не могут завести дела потому что не опрошен подозреваемый,в свою очередь подозреваемый постоянно обещает приехать и дать показания,но это может длиться вечно.как мне вернуть авто? подозреваемый в свою очередь продал авто третьему лицу.

, елена, г. Краснодар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В таком случае надо писать жалобу в прокуратуру на фактическое бездействие полиции и уклонение от выполнения обязанностей. Согласно ст.  29 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1

Предметом надзора является соблюдение прав и свобод человека и гражданина, установленного порядка разрешения заявлений и сообщений о совершенных и готовящихся преступлениях, выполнения оперативно-розыскных мероприятий и проведения расследования, а также законность решений, принимаемых органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие.