Что мне грозит по статье 158, если есть непогашенная судимость?

Здравствуйте на меня завели уголовное дело по статье 158 что мне грозит если есть непогашеная судимость по статье 158часть 2 и 228.1часть1

, Андрей, г. Казань
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

Следовательно судимость может являться отягчающим обстоятельством по делу.