72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилищный вопрос

Здравствуйте,уважаемые юристы!Задала вопрос несколько дней назад и не дождусь ответа.Прошу проконсультировать по моей проблеме.3 года назад предприятие выделило нам квартиру в связи с расселением,нас в ней зарегистрировали.Потом дом передали в муниципальную собственность.В 2012 году данную квартиру оформили в собственность по договору передачи в собственность с предприятием от 1998г. люди,жившие в ней более 10 лет назад.Теперь они требуют нашего выселения.Местная администрация хранит молчание.У нас двое несовершеннолетних детей,другого жилья не имеем.Подскажите,имеют право нас выселить?

10 Февраля 2012, 21:33, вопрос №2454 Елена, г. Ханты-Мансийск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
886
ответов
147
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Заключайте соглашение с адвокатом (юристом) для изучения всех имеющихся у Вас документов о праве на данную Вам предприятием жилплощадь и обращайтесь в суд. Другого выхода я не вижу.

11 Февраля 2012, 12:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Оспаривайте свое право проживание, и нереализованное право приватизации. Как могли дать разрешение на приватизацию дома семье не проживающей в этом доме? 

Вас что выселяют?

Обращайтесь за защитой своих прав в прокуратуру.

Поддерживаю коллегу - привлекайте к своим проблемам с недвижимостью адвоката, юриста, который бы профессионально, со знаем законов и судебной практики защищал ваши права. 

11 Февраля 2012, 13:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут