Нужно ли отрабатывать при увольнении, если заключен срочный договор?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста по следующему вопросу. Работаю в организации сферы обслуживания с 8 апреля 2019 года.Каждый месяц заключали договор ровно на 30 календарных дней(Договор Гпх).Последний договор был подписан 25 июля.Вчера (29.07.2019) было написано заявление о просьбе уволить меня с 02.08.2019.Работаю по срочному договору.Повторюсь.Должна ли я отрабатывать 2 недели,и в течении кого времени,организация должна меня рассчиать?

, Наталья, г. Петрозаводск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отработки не существует.

У Вас срочный трудовой договор, который прекращается по истечении срока (ст. 79 ТК РФ).

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника (ст. 79 ТК РФ).

Расчет осуществляется 02 августа 2019 года, в последний рабочий день (ст. 84.1 ТК РФ).

С уважением,