Можно ли в этой ситуации получить больничный или какую-то компенсацию?
Муж работал много лет на себя,неофициально.С марта месяца болеет,диагноз панкреонекроз,и ноги отказали.До сих пор в стационаре. Можно ли в этой ситуации получить больничный или какую то компенсацию?
, Светлана, г. Омск
Лилит Тонких
Здравствуйте, Светлана.
Больничный выплачивается по месту официальной работы, выплачивается на время потери возможности работать, а он официально и так не работает.
Подумайте о варианте получения инвалидности, до устранения проблем со здоровьем. Если комиссия подтвердит, что он не может работать с таким диагнозом, то сможет получать пенсию по инвалидности. Проконсультируйтесь с его лечащим врачом возможности получения инвалидности.