До какого числа включительно я могу подать заявление на наследство?

Здравствуйте, скажите, если родственник умер 29 марта, до какого числа включительно я могу подать заявление на наследство? Сколько будет стоить подача заявления на наследство?

, Наталия, г. Донецк
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталия.

В соответствии со ст. 1154 Гражданского кодекса Российской Федерации наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления о принятии наследства.

Заявление на принятие наследства не требует оплаты госпошлины.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.