Что предпринять, если не исполняется контракт по капитальному ремонту?

Добрый день! Подскажите, как поступить , если срок исполнения контракта 31 июля 2019 года, а работы выполнены только частично. На официальные письма подрядчик не отвечает. Подрядчик произвел замену строительного материала, но не поставил в известность заказчика. В связи с этим УКС не принимает работы и указала нам на эти замечания, соответственно мы написали о них подрядчику.

, Людмила, г. Майский

Добрый день!

Ваши дальнейшие действия зависят от условий, изложенных в договоре подряда и ответственности подрядчика, согласно условиям договора.

По общему правилу, при невыполнении условий договора подряда (если договором не предусмотрено иное), следует написать письменную претензию в адрес подрядчика с указанием нового срока на выполнение работ, а также на выплату договорной неустойки и возмещения расходов, связанных с нарушением договора.

Претензию нужно направить подрядчику по адресу местонахождения (юридическому адресу) ценным письмом с уведомлением. По истечении срока, указанного в претензии, Ваши права могут быть защищены судом.