Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Оплата за мужа

я оплатила через банк по платежному поручению подоходный налог, за сдачу офиса в аренду.в платежном поручении указано что подоходный налрг за мужа и его инн.в налоговой зачислили на мой инн .теперь мужу выставляют пени и требуют повторной оплаты

06 Октября 2013, 22:37, вопрос №245376 ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трунтаева Кира Александровна
    Трунтаева Кира Александровна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ольга, здравствуйте!

    В соответствии с п. 1 ст. 45 НК РФ

    Налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.

    НК РФ не предусматривает возможность уплаты НДФЛ членами семьи друг за друга. Поэтому Ваш муж должен уплатить налог самостоятельно, а Вы можете написать заявление о возврате уплаченного Вами НДФЛ или его зачете в счет будущих платежей.

    07 Октября 2013, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats