Нужно ли писать заявление о выходе из декрета для увольнения?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,нужно ли писать заявление работнице в декретном отпуске о досрочном выходе из декрета,если она хочет уволиться по собственному желанию?

, Тамара, г. Новосибирск
Екатерина Жук
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Трудовой кодекс РФ не содержит каких-либо особенностей при увольнении по собственному желанию сотрудника, находящегося в декретном отпуске. Увольнение происходит в общем порядке по части 1 статьи 80 ТК РФ. Заявление о досрочном выходе из декретного отпуска писать не нужно.