Как быть, если меня обманули при проведении конкурса?

Здравствуйте. Я нашла игру в телеграме, называется деньги получит каждый. Нужно было перевести им 400 рублей, а они тебе 30000.Я перевела, потом оказалось, что нужно перевести им 10% от выигрыша, то есть 3000.Я перевела. Потом оказалось нужно ещё 3900. Это 13 процентов государству. Мне сказали перевести деньги, я перевела.Но ошиблась, переводить нужно было на киви, а я перевела на карту. Что мне делать? Как мне вернуть свои деньги? Все время я общалась с мужчиной, его зовут Евгений Немытов

, Анна, г. Новосибирск
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Вы попались на уловку мошенников. В настоящий момент единственное что можно сделать- подать заявлением в правоохранительные органы по этому факту — статья 159 УК. По поводу переведенных средств возможно либо подавать заявление об их взыскании по статье 1102 ГК как неосновательное обогащение, либо пытаться провести чарджбек

 Все остальное необходимо разбирать более детально.

При необходимости  детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно)

С уважением Евгений Беляев