Опрос несовершеннолетнего на улице полицией
Добрый день! Во дворе дома произошел конфликт подростков и бабушек. Была вызвана полиция, соответственно подростков, которые конфликтовали на месте уже не было. Мой сын 14 лет и его товарищи в этот момент сидели во дворе, приехавшая полиция начала их опрашивать и дала подписать какой-то документ. Правомерно ли действие полиции в этой ситуации? И можно было их опрашивать без родителей? И также сотрудник полиции ответил на вопрос подростков: "А что нам за это будет?(за то что они отвечали на их вопросы)". Ответил: "Не чего, но в следующей раз будет". Это нормально, если дети сидели просто во дворе. Мой ребенок очень мнимый и всю ночь не спал и переживал. Да и я сама не очень то спокойна, я же не знаю что он подписал. Какие дальнейшие наши действия?
Спасибо за ответ! Я это все понимаю. но дело в том, что ребенок да порой и взрослые не читают, что подписывают. Я на данный момент не знаю под чем он подписался.
Напишите жалобу в прокуратуру, что бы сотрудники полиции в дальнейшем не позволяли себе такого. Так же письменно обратитьесь в полицию с заявлением в котором укажате, что настаиваете на ознакомлении Вас с объяснением, полученным от Вашего несовершеннолетнего сына