Кто из нас троих должен платить земельный налог?

Здравствуйте! У меня ситуация следующая :я инвалид 2 группы, на меня приватизирован участок, на котором находится частный дом, в этом доме помимо меня прописано 2 человека. В связи с этим у меня вопрос кто из нас троих должен платить земельный налог?

, Людмила, г. Москва

Здравствуйте, Людмила.

Плательщиком земельного налога является собственник земельного участка. Согласно п.5 ст.391 Налогового кодекса РФ инвалидам 2 группы установлены налоговые льготы по исчислению земельного налога. Также налоговые льготы установлены отдельными субъектами Российской Федерации и муниципальными образованиями. Для получения льготы вам необходимо обратиться с заявлением в налоговый орган по месту расположения земельного участка. Удачи.