Как быть, если спустя 7 лет объявляется мать и грозит алиментами?

Есть внебрачный ребёнок. Никакого союза не было. Ни брака, ни семьи. Спустя 7 лет объявляется мать и грозит алиментами. Как быть?

, Алина, г. Москва

Доброго времени суток, если отцовство в отношении ребенка не установлено, алименты требовать она не может. Она должна обратиться в суд с иском об установлении отцовства. В рамках рассмотрения дела будет назначена экспертиза ДНК, по результатам которой суд вынесет решение об отцовстве и алиментах. Если есть сомнения, что это ваш ребенок, лучше пройти экспертизу, так как в случае отказа, суд все равно вынесет решение в пользу матери.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе