Как в данном случае можно не списывать всю сумму по долгам?

Подскажите пожалуйста просрочили оплату кредита в банке Альфа банк и у меня есть зарплатная карта этого же банка, банк начал без предупреждения списывать все поступающие средства с карты в честь погашения долга при том что это единственный мой источник дохода. Скажите что-то можно сделать чтоб не списывали всю сумму. Спасибо.

, наталья, г. Москва
Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

добрый день. во-первых, банк не имеет права самостоятельно списывать какие-либо денежные средства со счета, кроме кредитного. вам необходимо обратиться в банк, потребовать детализацию счета, а также письменного объяснения от банка, на каком основании происходит списание денежных средств с вашего счета. если у них нет решения суда, если списание производит сам банк, а не судебные приставы, вы с полученными документами должны обратиться в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела, а также в управление центрального банка по вашему городу с жалобой на действия банка также с приложением всех подтверждающих документов.