Существуют ли какие-либо сроки рассмотрения заявления о нанесении вреда здоровью?

Здравствуйте , скажите , пожалуйста . Существуют какие-либо сроки рассмотрения заявления о нанесении вреда здоровью ? Ситуация такова : 9 июня меня ударила девушка, я сразу написала заявление, ее забрали в полицию с места совершения деяния. В итоге у меня сотрясение, лежала 2 недели в больнице, потом Нелею дома. 4 июля после выписки я явилась к участковому , передала все документы с больницы и обследований. Мне сказали - ждите, сообщат дату суда и пригласят. То есть уже почти месяц прошёл с момента предоставления всех документов и почти 2 месяца с момента написания заявления. Сколько всё это может длиться ? Мне говорят - Ждите, вы не одна в городе.

, Инна, г. Владимир
Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Инна, нужно больше информации, желательно ознакомиться с имеющимися документами. По какой статье было возбуждено уголовное дело?