8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитывается срок наказания в соответствии с УДО?

Во время УДО мой муж совержил преступление, районный суд вынес обвинительный приговор и к сроку заключения на 3 года по обвинению добавил срок оставшийся по УДО 6 месяцев, всего вышел срок заключения 3 года и 6 месяцев. В данный момент мой муж находится в СИЗО, так как дело рассматривается в областном суде по аппиляционной жалобе и на данный момент срок по УДО уже окончен, как сейчас рассчитывать срок?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва
Во время УДО мой муж совержил преступление, районный суд вынес обвинительный приговор и к сроку заключения на 3 года по обвинению добавил срок оставшийся по УДО 6 месяцев, всего вышел срок заключения 3 года и 6 месяцев.

Ирина

Здравствуйте. В общем-то в этом нарушения нет. Если преступление совершается в период не «отгулянного» УДО, его действительно отменяют и окончательное наказание назначают по совокупности приговоров (ст. 70 УК).

По этим правилам к наказанию за новое преступление присоединяют срок УДО. Хотя чаще сроки складывают частично. Но и полное сложение не образует нарушения закона.

Ошибки нужно искать в чём-то другом по приговору.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Все
Вопрос о сроках подачи на удо Я нахожусь на принудительных трудовых
Вопрос о сроках подачи на удо. Я нахожусь на принудительных трудовых работах. Срок подачи исчисляется от момента начала срока общего или начала срока птр?
, вопрос №4094979, Владислав, г. Старая Русса
Уголовное право
Осуждённый может подать на удо после 6 месяцев сразу?
В 12 декабре 2023г. был суд, и приговорили к 9 годам. Осуждённый может подать на удо после 6 месяцев сразу?
, вопрос №4094838, Светлана, г. Барнаул
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Налоговое право
Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража. Знаю, что 13% должны взять, а вот с прибыли или с кадастровой стоимости, не знаю. И работает ли тут правило, что после трёх лет владения недвижимостью налог с продажи не берется?
, вопрос №4094062, Даниил, г. Саянск
Дата обновления страницы 04.08.2019