Как можно официально заключить наш брак?

Добрый вечер мы развелись с супругом через суд и типерь хотим сойтись куда обратиться

В загс я не писала заявление об разводе так как мы померились

, Эля, г. Краснодар
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, так как решение суда есть, нужно понимать вступило оно в силу или нет. Если вступило, то брак считается расторгнутым и нужно снова регистрировать брак через ЗАГС

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния в дату и во время, которые определены лицами, вступающими в брак, при подаче ими заявления о заключении брака.
При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака.
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.
2. Государственная регистрация заключения брака производится в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния (п.1 и п.2 ст. 11 СК РФ).