Могу ли я сдавать рабочее место в субаренду?

Здравствуйте, я арендую помещение как физ лицо, могу ли я сдавать рабочее место в субаренду(конкретно, зеркало со стулом для мастера бровиста)

, карина, г. Москва
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Карина!

В соответствии со ст. 615, п. 2 ГК РФ арендатор имеет право сдавать нежилое помещение либо его часть с согласия собственника помещения.

Субарендный договор на нежилое помещение может быть заключён не только лишь между организациями, но и физическими лицами. Чтобы это осуществить, следует известить непосредственного собственника помещения. Но, чтобы максимально облегчить данную процедуру, разумно будет заранее внести в первый договор аренды специальный пункт о допустимости передачи арендованного объекта в субаренду третьим лицам.

Спасибо за вопрос! Буду признательна за положительный отзыв!