Как получить справку по месту жительства для подачи документов на ИТР?
Здравствуйте, мой молодой человек находится в тюрьме, хочет подавать на итр, но ему нужна справка по месту жительства. Его мама сходила, в ЖЭу сказали, что изменили закон и теперь такие справки на руки не дают, подавайте заявления в учреждение, пусть они делают официальный запрос и мы отправим справку. Пошёл мой молодой человек с этим заявлением, а ему сказали, что они такого не делают!
Что ему делать в этой ситуации!?
Если ЖЭУ без заявления справки не дают, а зона не дают заявление, как справку то взять?
, алена, г. Челябинск
Георгий Невский
Добрый день, Алена. Его мама может написать жалобу в прокуратуру о нарушении прав. Но вообще на любое действие нужна доверенность.
Эти справки не выдаются ЖЭУ, если человек на которого её получают не писал согласие на обработку персональных данных. И если от него нет доверенности.