Сможет ли сын изменить место рождения в паспорте?

Место рождения сына записали от места моей на тот момент прописки,а это разные населенные пункты.Сын хочет изменить в паспорте место рождения.Куда обращаться?В ЗАГС?В суд?Куда?Сын 1994 гр.Заранее благодарю Вас.

, Елена, г. Ставрополь
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, место рождения не имеет отношения к месту прописки родителей. Местом рождения считается населенный пункт, где родился ребенок, а не место жительства родителей. Если ошибка была допущена, обратитесь в ЗАГС, в случае отказа обратитесь в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.