Можно ли избежать штрафа для юр лица по ч 4 ст 14,25 КоАП РФ?

Здравствуйте. Я занимаю должность директора школы. Сейчас идёт реорганизация в форме присоединения к детскому сад. Мною было подано заявление об окончании реорганизации с допущением ошибки в ЕГРН. Далее был отказ и подача заявления с исправленным ЕГРН. Но по истечению 5 дней после отказа, я получила, постановление о привлечении меня к административной ответственности из за недостоверного ЕГРН. По ст. 14.25 КоПА РФ ч. 4. Подскажите, пожалуйста, можно ли избежать штраф?

, Елена, г. Оренбург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Елена! Вы вправе обжаловать постановление о привлечении Вас к административной ответственности согласно ст. 30.1 КоАП РФ:

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1настоящего Кодекса:
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Жалоба подается в течение 10 суток с момента получения копии постановления.

Если Вы считаете, что в Ваших действиях нет состава административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 14.25 КоАП РФ, (Вы не представляли недостоверные сведения о юридическом лице в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, ) то обжалуйте постановление.

Дополнительные консультации и подготовку жалобы Вы можете заказать при обращении в чат. Обращайтесь. Удачи!