8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли избежать штрафа для юр лица по ч 4 ст 14,25 КоАП РФ?

Здравствуйте. Я занимаю должность директора школы. Сейчас идёт реорганизация в форме присоединения к детскому сад. Мною было подано заявление об окончании реорганизации с допущением ошибки в ЕГРН. Далее был отказ и подача заявления с исправленным ЕГРН. Но по истечению 5 дней после отказа, я получила, постановление о привлечении меня к административной ответственности из за недостоверного ЕГРН. По ст. 14.25 КоПА РФ ч. 4. Подскажите, пожалуйста, можно ли избежать штраф?

29 июля 2019, 15:44, Елена, г. Оренбург
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг

Уважаемая Елена! Вы вправе обжаловать постановление о привлечении Вас к административной ответственности согласно ст. 30.1 КоАП РФ:

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1настоящего Кодекса:
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Жалоба подается в течение 10 суток с момента получения копии постановления.

Если Вы считаете, что в Ваших действиях нет состава административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 14.25 КоАП РФ, (Вы не представляли недостоверные сведения о юридическом лице в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, ) то обжалуйте постановление.

Дополнительные консультации и подготовку жалобы Вы можете заказать при обращении в чат. Обращайтесь. Удачи!

31 июля 2019, 12:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Можно ли избежать лишения прав по ч 4 ст 12,15 КоАП РФ?
Добрый день. 2 марта был выписан протокол по статье 4 ст. 12.15 КоАП РФ(выезд на полосу встречного движения) Через какое-то время пришла смс с просьбой придти в суд. Я перенес суд в другой город, мне позвонили через какое-то время и попросили явится. Придти я забыл. Теперь не могу узнать, лишили меня прав или нет. Писем никаких не получал, в гос услугах ничего не отмечено. Можно ли сделать так, что бы истек срок давности?
30 мая 2019, 11:07, вопрос №2377973, Алексей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Можно ли избежать реального срока по ч 2 ст 158 УК РФ?
здравствуйте. проблема такая. со своим знакомым украли аккумуляторы с грузовых автомобилей в количестве 4шт и сдали в металлоприемку. я был за рулем и смотрел чтобы нас не заметили. мне знакомый заплатил 600 рублей на бензин. пришли сотрудники уголовного розыска и я написал явку с повинной. знакомый исчез. узнал у другого знакомого что они до нашего случая украли 8 аккумуляторов. он тоже написал явку с повинной. вопрос такой можно ли избежать реального срока возместив ущерб за 4 аккумулятора? денег у знакомого точно нет и придется возмещать мне. И не заставят ли платить и за чужие кражи? спасибо.
12 февраля 2019, 01:15, вопрос №2257155, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли возобновить уголовное дело по ч.1 ст. 134 УК РФ?
Здравствуйте. можно ли возобновить уголовное дело по ч.1 ст. 134 УК РФ ? лицо, совершившее преступное действие и лицо, в отношении которого совершили эти действия заключили брак. дело закрыто.
20 июля 2017, 04:58, вопрос №1701033, Елена, г. Нижний Новгород
4 ответа
Трудовое право
Имеют ли право меня сократить минуя ч. 4 ст. 261 ТК РФ., в отпуске по уходу за ребенком не нахожусь?
Работаю в государственном учреждении на должности федерального государственного гражданского служащего. Сегодня вручили уведомление о сокращении моей должности. у меня есть ребенок, которому 1 год и _ месяцев. Имеют ли право меня сократить минуя ч.4 ст.261 ТК РФ. в отпуске по уходу за ребенком не нахожусь с 15 декабря 2015 года в связи с трудной финансовой обстановкой
26 января 2016, 14:23, вопрос №1115972, Олеся, г. Калининград
1 ответ
Уголовное право
Можно ли квалифицировать действия займодавца по ч 1 статьи 159 УК РФ?
Добрый день. Был заключен договор займа с физическим лицом, который взял для заемщика кредит, договор займа был составлен для того, что бы у займодавца были гарантии выплаты его кредита заемщиком. Но в договоре об этом не указано. Договор займа был безденежным. Заемщиком кредит выплачивался, есть квитанции. Однако через год займодавец подал в суд на заемщика о том, что он обязан выплатить полную сумму по договору займа. Можно ли квалифицировать действия займодавца по ч.1 ст. 159 УК РФ?
14 ноября 2015, 11:19, вопрос №1039854, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 31.07.2019