Чем мне может грозить покупка такой вещи?

Здравствуйте! Нашел в интернете человека, который предлагает купить любой товар с известного китайского магазина за 40% от стоимости товара. Но покупать он ее будет деньгами которые были украдены с кредиток американцев. Получается что сама вещь не краденная, она куплена на краденные средства. Но по сути я средств не крал, я покупаю ее за свои честно заработанные. Со стороны закона чем мне грозит покупка такой вещи?

, Данила, г. Краснодар
Дмитрий Буданов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Данила!

УК РФ Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем

 1. Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Всего хорошего