Недостоверные сведения в выписке ЕГРЮЛ по ООО

В ООО был учредителем и директором в одном лице. Продал долю, новый участник принял решение о назначении себя директором. ФНС по каким то причинам отказала в регитсрации его в качестве директора. Недавно обнаружил в выписке ЕГРЮЛ, что я все еще директор, а по новому собственнику сведения недостоверны по его заявлению. Что мне делать в данной ситуации? ООО не мое, документы и печать переданы по акту п/передачи. Теоретически я должен был быть уволен, а фактически остаюсь директором ООО которое мне не принадлежит и я не имею понятия чем оно сейчас занимается.

, Николай, г. Ижевск
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Николай.

За определенные неправомерные действия на учредителя может быть наложено ограничение в виде запрета быть директором своего ооо, в вашем случае, скорее всего, так и произошло, ограничение накладывает ифнс.

Нужно узнать у них по какой причине они не внесли изменения в егрюл, после получения ответа думать дальше.