Подача на УДО относительно судимости по статье 264 часть 1 УК РФ
.добрый вечер, моего брата осудили по ст.264 ч. 1(без дтп, жертв,выплат) на 7 месяцев, колония поселения. через какой срок можно подать на удо и какие нужны документы.
, оксана, г. Красноярск
Андрей Догадин
Здравствуйте. Не ранее чем после отбытия 6 мес. лишения свободы. В статье 79 УК установлен минимальный срок лишения свободы, после отбытия которого можно попробовать освободиться.
Раньше можно освободиться с заменой лишения свободы иным более мягким наказанием в порядке ст. 80 УК. Для подачи ходатайства нужно отбыть 2 мес. 10 дней.
Ходатайство подаётся в районный суд по месту отбытия наказания.
А почему назначили реальное лишение свободы? Он судим ранее или есть отягчающие наказание обстоятельства? Если нет, то надо обжаловать приговор, наказание изменят.
спасибо