Норма жилплощади для семьи военнослужащего при проживании в служебном жилье

Я проживаю в служебном жилье, военнослужащих МОРФ. Моя семья состоит из 4 человек. Сколько кв.м положено моей семье. Военный городок Полюс Красноярский край город Енисейск

, никита, г. Шарыпово
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте!  Согласно п.3 Инструкции  о предоставлении военнослужащим — гражданам РФ, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах РФ, служебных жилых помещений (утв. Приказом № 1280)

Служебные жилые помещения предоставляются военнослужащим и членам их семей не ниже норм предоставления площади жилого помещения при предоставлении жилых помещений по договору социального найма, установленных статьей 15.1 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», после сдачи предоставленных по прежнему месту военной службы служебных жилых помещений.

В свою очередь, статья 15.1 ФЗ «О статусе военнослужащих» определяет норму предоставления в размере 18 кв.м. на человека.

Жилые помещения меньшей площади могут предоставляться при согласии.