Как юридически правильно составить претензию, если не знал о возможности перерасхода по карте?

В МТС банке сказали,что должен 23тр из-за того,что на зарплатной карте у меня перерасход денежных средств,т.е. снимая зарплату я не осознано тратил кредитные средства,предоставленные без моего ведома,без оповещения и без моего согласия. Проработал несколько лет в организации,ни копейки лишней не видел,если денег нет,то их нет. А тут с марта 2019 оказалось,что могу тратить лишнее,за это должен,еще и проценты с верху.

Как такое может быть и каким образом мне решить эту проблему,на горячей линии банка сказали,что пишите притензию банку. Как юридически правильно ее составить??

Уточнение от клиента

В банке сказали это технический овердрафт.

, Максим, г. Краснодар
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Максим!

Можно найти образцы заявлений в интернете, но мами понимаете, случаи у всех разные и как правило хорошие образцы в интернет не размещаются.

Можете обратиться к ближайшему для Вас юристу, стоимость будет от 1000 (все зависит от региона и юриста).

Можете обратиться ко мне в чат и я помогу Вам.

Всего Вам хорошего!

Денис Редько
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер! для того, чтобы понимать правомерны ли действия банка нужно как минимум изучить подписанный Вами с ними договор, а уже потом делать выводы относительно возможного направления претензии и судебного разбирательства.