Как правильно написать претензию, если холодильник сломался в 3 раз на гарантии?

Холодильник сломался в 3 раз на гарантии,не морозит,как правильно написать претензию на замену нового холодильника или возврат денежных средств?

, Надежда Котова, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если за все время пользования холодильником вы из за его нахождения в ремонте не могли им пользоваться более 30 дней, то в соответствии с требованиями ФЗ «О защите прав потребителя»вы вправе потребовать возврата денежных средств.

Если у вас есть еще вопросы, либо вы хотите получить более подробную консультацию или у вас есть еще вопросы вы можете обратиться за данной консультацией в чат Консультация в чате предоставляется на платной основе

Марк Шматов
Юрист, г. Москва

Надежда, добрый день,

Вам необходимо обратиться за помощью к юристу, выслать все необходимые документы для анализа и подготовки претензии. В составлении досудебной претензии много нюансов, в том числе зависящих от конкретных обстоятельств дела. То есть обойтись общими комментариями будет непрофессионально.

Поэтому, обращайтесь ко мне в чат, подготовим все необходимые документы и вышлем в адрес продавца. Услуги по составлению документов оказываются на платной основе.

Надежда Котова
Клиент, г. Москва
Сколько стоит написать претензию?

Давайте договоримся на 500 рублей за составление претензии и консультации по данному вопросу.