Что следует предпринять при долгах перед несколькими МФО и невозможностью оплаты?

Добрый день!Подскажите пожалуйста,в связи с тяжелой финансовой обстановкой,которая сложилась,пришлось брать в долг у МФО(порядка 20 организаций),сначала платила(брала новый,погашала предыдущий),сейчас полгода везде просрочка,обратилась в центр помощи заёмщикам,плачу им 9000 в месяц,за что,не знаю,только письма отправляли и все...хочу отказаться,как мне не пропустить начало судебного процесса,если все МФО в разных городах?я не работаю,уволена,кввртира одна,сыну 1,7,есть машина в кредит,за нее платит мама,но кредит на меня...что посоветуете???

, Ольга, г. Тверь
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга. Если у Вас есть задолженность по основному обязательству, подпадающая под законодательство о банкротстве гражданина, то рекомендую написать соответствующее заявление с целью разрубить данный узел. После того, как производство будет закончено, Ваша задолженность будет списана с наложением соответствующих ограничений на занятие видами деятельности. После того, как пройдёт время буде возможно вернуться в нормальное русло жизни.

Ольга
Клиент, г. Тверь
Банкротство… отберут машину, а на ней муж работает в такси

Переоформите кредит. Если это единственное, что Вас останавливает