Последствия покупки квартиры в ипотеку, если ЖНК в процедуре банкротства
Добрый день!
Покупали квартиру в ипотеку в 2012 году(ещё не выплатили полностью), сейчас ЖНК банкрот, какие последствия могут быть?
, Вильнар, г. Чебоксары
Мария Мясникова
Добрый день! Так как Вы платите ипотеку банку, соответственно объект введён в эксплуатацию, а значит, что застройщик перед Вами свои обязательства выполнил. Залогодержателем по ипотеке является Банк, предоставивший Вам ипотеку. Соответственно, каких-либо финансовых последствий для Вас, банкротство застройщика не несет.